/ / Общественно-политические
24.08.2017

Александр Лукашенко выступает за жесткое ограничение деструктивной информации в интернете

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает за жесткое ограничение деструктивной информации в интернете. Об этом он заявил сегодня на Республиканском педагогическом совете.

По словам Главы государства, уже готовятся соответствующие законопроекты.

Вопрос защиты детей от негативной и опасной информации в интернете подняла одна из участниц педагогического совета. «Нам надо обратить на это внимание. И правоохранительные органы, и не только. Мы сейчас готовим ряд законопроектов, направленных именно на это. Не в том, чтобы где-то закрыть интернет, какие-то даже сайты и ресурсы «пятой колонны». Нет, пусть пишут. Люди разберутся, - подчеркнул Президент. - Но вот этот деструктив - суициды и прочее... Россияне уже приняли ряд решений. Спохватились, но очень поздно. Вот нам бы этот момент не упустить. Надо очень жестко в этом плане поступить».

Раньше американцы впереди планеты всей бежали, упрекали всех и вся в том, что контролируем интернет. «А сегодня Дональд Трамп сам пришел к этому и понимает, что нельзя дальше эту вольницу распускать. Нам надо принимать решения ибо опоздаем», - отметил белорусский Президент.

По сообщению БЕЛТА