/ / Общественно-политические
18.04.2017

«Домики доверия» для школьников и их родителей разместят в учреждениях образования Минской области

На этой неделе в учреждениях образования Минской области разместят информационные ящики «Домики доверия». Школьники и их родители, а также все неравнодушные люди смогут оставлять там анонимную информацию, на которую по мере необходимости будет реагировать милиция.

Домик доверия

«Таким образом, мы надеемся узнать о возможных фактах семейного насилия или неблагополучия. Также важна информация о незаконном распространении алкоголя, наркотиков и психотропных веществ. И любые другие противоправные деяния, в том числе сексуального характера», – пояснил заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома Андрей Амбражей.

«Домики доверия» будут установлены вне зоны камер наблюдения. А письма и обращения изыматься только руководством учреждений образования в присутствии милиции на условиях полной конфиденциальности.

Идея такого взаимодействия с органами милиции возникла на основе республиканской профилактической акции «Дом без насилия», которая стартует на этой неделе и продлится до конца апреля.

По сообщению информационного портала Федерации профсоюзов Беларуси