/ / Общественно-политические
22.12.2016

Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова: Главный принцип – работать ради людей и страны

Назначенная Главой Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова в интервью журналистам рассказала, что ее главным принципом является работа на благо людей и страны.

«Мой принцип работы – это то, о чем говорит Глава государства, – работать для людей, для нашей страны. Чтобы те задачи, которые поставлены, выполнялись. Для этого не обязательно быть «железной леди», надо быть нормальным человеком, который в состоянии решать поставленные задачи», – сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, одна из главных задач, озвученных Президентом, заключается в необходимости реформирования Администрации, выстраивании той структуры, которая была бы наиболее эффективна в нынешней ситуации для разрешения тех или иных вопросов.

«Очень важный вопрос – это обращения граждан. Ему надо уделить самое серьезное внимание. Это не дело, когда люди обращаются в Администрацию Президента, а потом эти вопросы отправляются для рассмотрения тем, на кого по сути дела была жалоба, – отметила Наталья Кочанова. – Конечно, надо детально и более глубоко анализировать обращения граждан, которые поступают в Администрацию. Значит, есть какие-то недоработки на местах, которые надо было бы оперативно решать в регионах, в том или ином министерстве и ведомстве».

Глава Администрации Президента обратила внимание и на кадровые вопросы, которые непосредственным образом влияют на работу отраслей и конкретных предприятий. «Расхожий лозунг о том, что кадры решают все, был и остается. И мы сегодня видим, что в одной и той же экономической ситуации, при равных условиях одна организация работает достаточно эффективно, а другая – нерентабельно. Все зависит от кадров», – подчеркнула Наталья Кочанова.

Она добавила, что Президент также поставил задачу в сфере дебюрократизации. «Администрация Президента должна видеть реальную ситуацию, которая происходит на местах. Не должно быть никакой волокиты. Доброе отношение к людям, честная и ответственная работа – те основные принципы, которые были, есть и будут во главе угла в работе Администрации Президента», – резюмировала Наталья Кочанова.

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)