/ / Новости PRAVO.BY
14.12.2021

Минфин – об итогах обсуждения изменений законодательства по вопросам аудиторской деятельности

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства финансов Республики Беларусь, которым предусматривается внесение изменений в ведомственные постановления, регулирующие аудиторскую деятельность.

Принятие проекта обусловлено введением в действие на территории Республики Беларусь в соответствии с постановлением Правительства от 22 мая 2020 г. № 308 международных стандартов аудиторской деятельности и Кодекса этики профессиональных бухгалтеров.

Организатор общественного обсуждения – Министерство финансов Республики Беларусь.

В рамках обсуждения проекта на сайте «Правовой форум Беларуси» поступили предложения, которые не представляется возможным учесть по следующим причинам:

  • предложения в отношении вопросов закупок аудиторских услуг по проведению обязательного аудита годовой бухгалтерской и (или) финансовой отчетности за счет собственных средств не относятся к предмету правового регулирования обсуждаемого проекта постановления;
  • предложения в отношении иных вопросов представлены в несопоставимом содержании ни с нормами проекта постановления, ни с нормами постановлений Министерства финансов Республики Беларусь, в которые вносятся изменения, что не позволяет провести оценку этих предложений по существу поставленных в них вопросов.

Иных замечаний и предложений по проекту постановления в рамках общественного обсуждения не поступало.

Свои замечания и предложения можно было высказать с 24 ноября по 4 декабря 2021 г. в специальной теме на Правовом форуме Беларуси, а также направлять организатору общественного обсуждения на электронную почту.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством финансов для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».