/ / Новости PRAVO.BY
28.05.2020

Находящихся на самоизоляции школьников освободят от выпускных экзаменов

От выпускных экзаменов освобождаются учащиеся, находящиеся на даты их проведения в самоизоляции. Это предусмотрено изменениями в Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, внесенными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 26 мая 2020 г. № 101.

Представлять информацию об учениках, имеющих инфекцию, вызванную коронавирусом COVID-19, и иных находящихся в самоизоляции учащихся в учреждения образования будут городские, районные, зональные и районные в городах центры гигиены и эпидемиологии.

В соответствии с полученной информации местными органами управления образованием будет подготовлен приказ об освобождении учащихся от выпускных экзаменов, который будет направлен в учреждения общего среднего образования. Учащимся в документ об образовании будут выставлены годовые отметки.

«Таким образом, для освобождения от выпускных экзаменов учащихся, которые в соответствии с законодательством находятся в самоизоляции, родители должны только написать заявление на имя директора школы, гимназии, лицея с соответствующей просьбой об освобождении их ребенка от выпускных экзаменов. Остальные действия будут выполнены местными органами управления образованием. Администрация школ доведет до сведения родителей необходимую информацию», – сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Документ официально опубликован на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».