/ / Новости PRAVO.BY
26.03.2020

Подведены итоги публичного обсуждения проекта изменений о допуске ценных бумаг эмитентов-нерезидентов на территории Беларуси

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства финансов Республики Беларусь «Об изменении постановлений Министерства финансов Республики Беларусь от 13 июня 2016 г. № 42 и от 31 августа 2016 г. № 78», подготовленный в целях совершенствования условий и порядка допуска ценных бумаг эмитентов-нерезидентов к размещению и обращению на территории Республики Беларусь и порядка квалификации эмиссионных ценных бумаг эмитентов-нерезидентов в качестве ценных бумаг на территории Республики Беларусь.

Организатор общественного обсуждения – Министерство финансов Республики Беларусь.

Публичное обсуждение проекта постановления осуществлялось на сайте «Правовой форум Беларуси» в период с 6 по 16 марта 2020 г. Также проект постановления был размещен на официальном сайте Министерства финансов в глобальной компьютерной сети Интернет и направлен для рассмотрения членами общественно-консультативного (экспертного) совета по вопросам развития рынка ценных бумаг при Министерстве финансов Республики Беларусь в период с 9 по 20 марта 2020 г.

В публичном обсуждении проекта постановления могли принимать участие юридические и физические лица путем направления замечаний и предложений организатору общественного обсуждения в электронном виде на адрес электронной почты law_securities@minfin.gov.by.

В публичном обсуждении приняли участие 3 организации – ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» и РУП «Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг», представители которых являются членами общественно-консультативного (экспертного) совета по вопросам развития рынка ценных бумаг при Министерстве финансов Республики Беларусь.

По существу проекта постановления (его структурных элементов) поступило 13 замечаний и предложений, которые учтены частично.

Информация предоставлена Министерством финансов Республики Беларусь для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».