/ / Новости PRAVO.BY
20.03.2020

Установлены места и условия промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры

11 марта 2020 г. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь приняло постановление № 3 «Об определении мест и условий промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры в рыболовных угодьях в 2020 году».

Вылов угря

Документом установлено, что промысловый вылов угря без соблюдения промысловой меры в период с 1 апреля по 30 мая 2020 г. в Минской области и с 10 апреля по 8 июня 2020 г. в Витебской области будет осуществляться стационарными ловушками в водотоках по перечню водотоков, на которых осуществляется промысловый вылов угря без соблюдения промысловой меры стационарными ловушками. В данный перечень входят реки Друйка, Дрисвята и Свирянка (Свирница).

Также установлен перечень водоемов в радиусе не более 250 метров от мест впадения, истока водотоков или соединения с другими водными объектами, на которых будет осуществляться промысловый вылов угря без соблюдения промысловой меры переносными ловушками с ячеей не менее 16 миллиметров (озера Нобисто-Дедино, Укля, Висяты, Иказнь, Дривяты, Войсо, Струсто, Неспиш, Болойсо, Недрово, Снуды, Волос Северный, Большие Швакшты, Сита, Важа, Туросы, Щелно, Осиновка).

В перечень водотоков, на которых будет осуществляться промысловый вылов угря без соблюдения промысловой меры переносными ловушками с ячеей не менее 16 миллиметров, включены такие реки, как Окуневка, Рака, Друйка, Усвица, Дробня, Скема, Нарочанка, Смолка, Свирянка (Свирница), Мяделка, Друйка. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».