/ / Новости PRAVO.BY
18.03.2020

Определен перечень организаций для строительства объектов в городах-спутниках г. Минска

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2020 г. № 148 утвержден перечень генеральных проектных, подрядных организаций для строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры и благоустройства в городах-спутниках г. Минска.

В частности, в данный перечень вошло строительство таких объектов, как поликлиника в г. Смолевичи, общеобразовательная школа по генеральному плану № 35 в северо-западной части г. Смолевичи, детское дошкольное учреждение в районе ул. Зеленой в г. Фаниполе Дзержинского района, детский сад в пос. Дружный Пуховичского района, возведение больницы с поликлиникой в г. Заславле и др.

В соответствии с документом для проектирования объектов определены такие проектные организации, как ОАО «Институт Белгоспроект», КУП «Институт Борисовпроект», КУП «Минскоблдорстрой, УП «Минскпроект», РУП «Белэнергосетьпроект», филиал «Энергопроект» ОАО «Западэлектросетьстрой».

Среди генеральных подрядных организаций – ОАО «СУ-153» г. Борисова, ОАО «Полесьежилстрой», ОАО «ПМК-72» Смолевичского района, КУП «Минскоблдорстрой», ОАО «Дзержинское домостроительное управление», ОАО «МАПИД», ОАО «Стройтрест № 4» и др.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».