/ / Новости PRAVO.BY
01.06.2020

На Правовом форуме проводится публичное обсуждение техрегламента ЕАЭС о безопасности легкорельсового транспорта, трамваев

На общественное обсуждение вынесен проект технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности легкорельсового транспорта, трамваев» (далее – проект ТР ЕАЭС).

ТР ЕАЭС устанавливает на единой территории ЕАЭС единые обязательные для применения и исполнения требования к легкорельсовым транспортным средствам и их составным частям, независимо от места их изготовления, при их выпуске в обращение и нахождении в эксплуатации на территории государств – членов ЕАЭС.

Техническое регулирование в отношении легкорельсовых транспортных средств и их составных частей осуществляется в целях обеспечения социально приемлемого уровня их безопасности.

Организатор общественного обсуждения – Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 1 по 11 июня 2020 г. включительно или направить организатору общественного обсуждения на электронный адрес bukin.s@mintrans.gov.by или на адрес Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».