/ / Новости PRAVO.BY
13.01.2020

Подписан Указ о подготовке и проведении чемпионата мира по хоккею

10 января 2020 г. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 10 «О подготовке и проведении чемпионата мира по хоккею с шайбой». Турнир состоится в 2021 году.

Спортивная арена

Согласно документу будут установлены безвизовый режим для участников, организаторов соревнований и иностранных туристов, бесплатный проезд в общественном транспорте для аккредитованных лиц и освобождение от платы за проезд по платным автомобильным дорогам. Будут урегулированы вопросы медицинского обслуживания участников и гостей соревнований, использования государственного имущества, размещения социальной рекламы.

Дирекции чемпионата мира предусмотрено предоставление беспроцентной возвратной бюджетной ссуды и ряда мер, позволяющих снизить затраты и обеспечить высокий уровень проведения данного спортивного соревнования.

Справочно

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 года пройдет в двух странах – Беларуси и Латвии (Минск и Рига). Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой, который проходил в Кёльне во время проведения чемпионата мира 2017 года.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».