/ / Новости PRAVO.BY
14.02.2020

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» установлена в Беларуси

Указом Главы государства от 13 февраля 2020 г. № 51 установлена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Соответствующая информация размещена на официальном Интернет-портале Президента Республики Беларусь.

«На лицевой стороне медали будет размещена композиция с изображением воина-победителя с развевающимся флагом, партизана с автоматом в поднятой руке и женщины с букетом цветов. На оборотной стороне – надпись с названием медали и венок из листьев лавра и дуба, обвитый лентой. Изготовлена награда будет из латуни,» – сообщили в пресс-службе Главы государства.

Присуждать награду будут:

  • ветеранам Великой Отечественной войны;
  • бывшим узникам фашистских лагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны;
  • военнослужащим Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Беларуси;
  • работникам государственных органов и иным лицам, внесшим значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан, увековечение памяти павших, организацию мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Расходы по изготовлению медалей будут финансироваться за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание Вооруженных Сил.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».