/ / Новости PRAVO.BY
07.02.2020

Определены размеры денежных призов для спортсменов и тренеров за спортивные результаты

Президент Республики Беларусь подписал распоряжение о призах и вознаграждениях за спортивные результаты на Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх.

Документом установлено, что белорусским спортсменам, завоевавшим медали на XXXII летних Олимпийских играх и XVI летних Паралимпийских играх 2020 года, XXIV летних Дефлимпийских играх 2021 года, XXIV зимних Олимпийских играх и XIII зимних Паралимпийских играх 2022 года, XX зимних Дефлимпийских играх 2023 года будут выданы призы в денежной форме.

За золотую медаль на Олимпийских играх они получат денежный приз в размере 12 тысяч базовых величин, серебряную – 6 тысяч базовых величин, бронзовую – 4 тысячи базовых величин. Размер призовых за аналогичные награды на Паралимпийских и Дефлимпийских играх составит 4 тысячи, 2,4 тысячи и 1,6 тысячи базовых величин соответственно.

Тренерам и иным специалистам, принимавшим участие в спортивной подготовке спортсменов, будут выплачены вознаграждения в размерах от 20 до 100 процентов от стоимости их призов в зависимости от степени участия тренера и (или) иного специалиста в спортивной подготовке спортсмена.

Вознаграждения тренерам и иным специалистам не облагаются подоходным налогом с физических лиц.

При выдаче призов для расчета будет применяться размер базовой величины, установленный Правительством Республики Беларусь на дату завоевания медали. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».