/ / Новости PRAVO.BY
01.04.2020

Некоторым предприятиям возместят проценты за пользование банковскими кредитами

30 марта 2020 г. Совет Министров Республики Беларусь принял постановление № 177 «О возмещении процентов за пользование банковскими кредитами».

Согласно документу в 2020 году открытому акционерному обществу «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания» будет возмещена часть процентов, уплаченных в 2020 году за пользование банковскими кредитами, полученными для реализации инвестиционного проекта «Организация производства сортового проката со строительством мелкосортно-проволочного стана» на 2011–2015 годы.

Также обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» будет возмещена часть процентов за пользование банковскими кредитами, выданными в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 октября 2013 г. № 467 для реализации инвестиционного проекта «Создание и модернизация производственных мощностей по выпуску обуви до 5 млн. пар в год и реконструкция мехового комбината с учетом создания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» на 2013–2024 годы».

Возмещение процентов будет произведено за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату уплаты процентов.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».