/ / Новости PRAVO.BY
01.04.2020

Проводится правовой мониторинг в отношении постановления «Вопросы Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь»

Государственный комитет по стандартизации организует проведение правового мониторинга в отношении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. № 981 «Вопросы Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь».

Цели правового мониторинга – анализ и оценка качества постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. № 981 «Вопросы Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь» (далее – постановление № 981), практики его применения, эффективность правового регулирования общественных отношений.

В рамках правового мониторинга предлагаем всем заинтересованным направлять информацию и предложения, в том числе о (об):

  • актуальности постановления № 981;
  • наличия пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий;
  • наличие не реализованных, отсылочных и бланкетных норм, содержащихся в постановления № 981, избыточность таких норм;
  • необходимость корректировки постановления № 981.

Задачами правового мониторинга являются:

  • оценка эффективности норм постановления № 981;
  • выявление и анализ недостатков правового регулирования общественных отношений, их причин, а также последствий, которые возникли в процессе применения постановления № 981;
  • выработка предложений о совершенствовании законодательства и практики правоприменения, принятии мер по надлежащей реализации постановления № 981.

Информацию и предложения можно направлять до 15 апреля 2020 г.:

  • в виде сообщений в специальной теме на Правовом форуме Беларуси;
  • в виде специальной формы, предусмотренной рубрикой «Правовой мониторинг» на сайте Госстандарта с обязательной пометкой «Правовой мониторинг постановления № 981».

Направленные предложения не будут считаться электронными обращениями и в отношении них будет даваться ответ (уведомление) в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».