/ / Новости PRAVO.BY
30.09.2019

Подведены итоги публичного обсуждения проекта изменений в области закупок услуг, связанных с экспортом лесоматериалов

Подведены итоги публичного обсуждения проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012 г. № 229».

Проектом предлагается нераспространение действия постановления № 229 на закупки услуг (работ), связанных с экспортом лесоматериалов, что позволит более оперативно договариваться с покупателями о поставках лесоматериалов на условиях поставок до места назначения грузов на территории иностранных государств дальнего зарубежья,расширить географию поставок, обеспечивая отгрузку напрямую конечным потребителям лесоматериалов, исключая посредников-покупателей из транзитных стран следования грузов, и значительно увеличить экспорт лесоматериалов в стоимостном выражении.

Организатор общественного обсуждения проекта постановления – Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.

Публичное обсуждение проекта осуществлялось на Правовом форуме Беларуси в период с 19 по 29 сентября 2019 г.

Количество участников публичного обсуждения не ограничивалось. Замечаний и (или) предложений по проекту в установленный срок не поступило.

Информация предоставлена Министерством лесного хозяйства для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!