/ / Новости PRAVO.BY
27.09.2019

Подведены итоги обсуждения проекта изменений по вопросам расширения возможности использования платежных инструментов и электронных денег

Подведены итоги публичного обсуждения проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16».

Нормами проекта постановления предусматривается расширение возможности использования платежных инструментов и электронных денег при осуществлении безналичных расчетов за приобретаемые товары (работы, услуги), создания дополнительных условий для внедрения в Республике Беларусь программных касс, создания условий для проведения на кассовом оборудовании, подключенном к системе контроля кассового оборудования, операций выдачи наличных денег покупателям при осуществлении операций с банковскими платежными карточками и урегулирования других вопросов.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

Публичное обсуждение осуществлялось на Правовом форуме Беларуси с 11 по 21 сентября 2019 г. Также замечания и предложения можно было направлять организатору общественного обсуждения на электронный адрес.

По результатам обсуждения замечаний и предложений по данному проекту не поступило.

Информация предоставлена Министерством по налогам и сборам для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».