/ / Новости PRAVO.BY
23.09.2019

Совет Министров принял постановление о преобразовании республиканского заказника «Лебяжий»

Постановлением Совета Министров от 23 сентября 2019 г. № 647 республиканский биологический заказник «Лебяжий» в связи с изменением режима его охраны и использования преобразован в республиканский заказник «Лебяжий».

Документом также утверждается Положение о республиканском заказнике «Лебяжий» и вносится ряд изменений в постановления Правительства.

В частности, Положение гласит: республиканский заказник «Лебяжий» функционирует в г.Минске в целях сохранения и рационального использования ценного в научном, эстетическом и рекреационном отношении водно-болотного комплекса природно-антропогенного происхождения, в пределах которого находятся колониальные поселения и места обитания птиц, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь или охраняемым в соответствии с международными договорами Республики Беларусь.

Юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, виновные в нарушении режима охраны и использования заказника «Лебяжий», несут уголовную, административную и иную ответственность в соответствии с законодательными актами.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».