/ / Новости PRAVO.BY
16.09.2019

С 1 февраля 2020 г. в России планируется признать утратившими силу более 20 тысяч правовых актов СССР и РСФСР

Дмитрием Медведевым подписаны поручения, которыми предусмотрено признание утратившими силу или недействующими на территории Российской Федерации правовых актов СССР и РСФСР. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

Документы

Так, в срок до 15 ноября 2019 г. Министерству юстиции Российской Федерации поручено подготовить и внести в Правительство проект постановления, которым предусмотрено признание с 1 февраля 2020 г. утратившими силу или недействующими на территории Российской Федерации правовых актов СССР и РСФСР.

Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, планируется признать утратившими силу или не действующими на территории РФ более 20 тысяч правовых актов СССР и РСФСР, принятых с 1917 по 1991 годы.

Также в срок до 10 октября 2019 г. федеральными органами исполнительной власти должны быть представлены в Правительство:

  • в случае необходимости – обоснованные предложения об исключении отдельных правовых актов из прилагаемых перечней правовых актов СССР и РСФСР, подлежащих признанию утратившими силу или недействующими на территории Российской Федерации с 1 февраля 2020 года;
  • предложения по дополнению прилагаемых перечней правовых актов СССР и РСФСР, подлежащих признанию утратившими силу или недействующими на территории Российской Федерации с 1 февраля 2020 года.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».