/ / Новости PRAVO.BY
11.09.2019

Установлен перечень рыбоводных организаций, которым в 2019–2022 годах предоставят субсидии

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 сентября 2019 г. № 603 установлен перечень рыбоводных организаций, которым в 2019 –2022 годах предоставляются субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами, выданными в 2019 году на условиях, определяемых банками, на срок до трех лет для приобретения комбикормов для рыбы и погашения задолженности за комбикорма, приобретенные в 2019 году и используемые для кормления рыбы.

Карп

В перечень включены следующие открытые акционерные общества: рыбхозы «Волма», «Грицево», «Новинки», «Свислочь», «Солы» и опытный рыбхоз «Селец».

Предоставление субсидий осуществляется ежемесячно за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области сельского хозяйства, в пределах объемов, утвержденных законом о республиканском бюджете на соответствующий год, в размере 50 % ставки рефинансирования Национального банка, действующей (с учетом ее изменения) в соответствующем периоде начисления процентов.

Однако для уплаты процентов, начисленных на сумму просроченной и (или) отсроченной (рассроченной) задолженности по основному долгу по кредитам, субсидии не предоставляются.

Постановление вступило в силу 9 сентября 2019 г.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».