/ / Новости PRAVO.BY
06.06.2019

Утвержден комплекс мер по подготовке народного хозяйства к отопительному сезону

В целях обеспечения бесперебойного снабжения топливно-энергетическими ресурсами и подготовки к устойчивой работе в осенне-зимний период 2019/2020 года Советом Министров Республики Беларусь утверждено постановление от 4 июня 2019 г. № 362.

Отопление

В соответствии с документом республиканским органам госуправления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому до 15 июня 2019 г. поручено разработать и до 30 сентября 2019 г. реализовать организационно-технические мероприятия, обеспечивающие устойчивое и надежное топливо- и энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период.

Постановлением утверждены объемы:

  • выполняемых в 2019 году предприятиями электроэнергетики, входящими в состав ГПО «Белэнерго», работ по замене и строительству тепловых сетей;
  • выполняемых в 2019 году организациями ЖКХ работ по замене и строительству тепловых сетей;
  • создаваемых к отопительному сезону запасов топочного мазута;
  • создаваемых на 1 октября 2019 г. запасов древесного топлива (сырья) для организаций жилищно-коммунального хозяйства.

Документом также установлены рекомендуемые объемы закупки в 2019 году топливоснабжающими организациями коммунальной формы собственности торфяных брикетов у организаций «Белтопгаза» и перечень котельных, имеющих повышенный расход топлива и электрической энергии на отпущенную тепловую энергию, в которых в 2019 году запланировано завершение работ по оптимизации режимов, а также состава основного и вспомогательного оборудования.

Кроме того, определены задания для министерств и ведомств по подготовке к работе в осенне-зимний период 2019/2020 года.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».