/ / Новости PRAVO.BY
26.07.2019

Республика Беларусь вступает в Международную организацию комиссий по ценным бумагам

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июля 2019 г. № 436 дано согласие на вступление Министерства финансов в Международную организацию комиссий по ценным бумагам в качестве ассоциированного члена.

Рынок ценных бумаг

Уплата ежегодного взноса, связанного с членством Министерства финансов в Международной организации комиссий по ценным бумагам, может осуществляться за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых в установленном порядке на эти цели в законе о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

Справочно

Международная организация комиссий по ценным бумагам – международная финансовая организация, объединяющая национальные органы регулирования рынка ценных бумаг. Штаб-квартира организации находится в Мадриде (Испания).

Основными задачами организации являются взаимодействие между комиссиями по ценным бумагам разных стран, обмен опытом государственно-правового регулирования рынка ценных бумаг и внедрение новых методов регулирования рынка ценных бумаг, взаимопомощь участников с целью обеспечения единства рынков ценных бумаг и противодействия различным правонарушениям и др.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».