/ / Новости PRAVO.BY
24.07.2019

В России изменен порядок предоставления госслужащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июля 2019 г. № 853 вносятся изменения в Правила предоставления государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

Согласно документу родители гражданского служащего, проживающие совместно с ним, учитываются при расчете единовременной выплаты, если они не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений (частей жилых помещений).

Также при принятии гражданского служащего на учет для получения единовременной выплаты и при расчете размера единовременной выплаты не подлежит учету жилое помещение, принадлежащее гражданскому служащему или членам его семьи, приобретенное (построенное) за счет средств кредита банка (кредитной организации), обязательства по которому полностью не исполнены и обеспечены ипотекой данного жилого помещения.

Решение о постановке гражданского служащего на учет для получения единовременной выплаты или об отказе в постановке на учет для ее получения принимается комиссией (территориальной подкомиссией) не позднее чем через 2 месяца после подачи гражданским служащим заявления.

В случае неполучения в установленные сроки ответов на направленные комиссией (территориальной подкомиссией) запросы срок принятия решения о постановке гражданского служащего на учет для получения единовременной выплаты или об отказе в постановке на учет для ее получения может быть продлен до получения ответа на указанные запросы, но не более чем на 4 месяца. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».