/ / Новости PRAVO.BY
01.07.2019

НЦПИ принимает участие в Международном форуме «Развитие парламентаризма»

В Москве с 1 по 3 июля 2019 г. по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проходит II Международный форум «Развитие парламентаризма», участие в котором принимает делегация Республики Беларусь.

II Международный форум «Развитие парламентаризма»

Форум является международной площадкой для обмена лучшими практиками национального законодательства и обсуждения актуальных вопросов правового обеспечения формирования цифровой экономики, развития электронного пространства и его использования в различных сферах деятельности государства и общества, а также перспектив молодежной политики.

В рамках мероприятия директор Национального центра правовой информации Республики Беларусь Евгений Коваленко представит опыт Республики Беларусь в области развития и внедрения передовых информационных технологий в нормотворческую деятельность. Основное внимание будет акцентировано на том, что в настоящее время в государстве активно развивается цифровая экономика, внедряются электронные сервисы в процессы государственного управления, формируется практика электронного взаимодействия власти и населения, осуществляется цифровизация национальной правовой системы.

Директор Национального центра правовой информации Республики Беларусь Евгений Коваленко

На Форум прибыли представители более 130 государств – около 800 иностранных гостей, делегации 14 международных парламентских организаций и более 40 спикеров, представляющие национальный парламент.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».

Теги: НЦПИ, форум