/ / Новости PRAVO.BY
18.01.2019

Правительством утвержден порядок размещения бюджетных средств в банковские вклады

Совет Министров Республики Беларусь утвердил Положение о порядке размещения средств республиканского бюджета, местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов, а также внебюджетных средств государственных органов и иных бюджетных организаций в банковские вклады (депозиты). Соответствующее решение закреплено постановлением от 16 января 2019 г.

Документом установлено, что размещение денежных средств в банковские вклады (депозиты) осуществляется через проведение депозитных аукционов с использованием торговой системы Биржи.

Обязанность по размещению денежных средств путем проведения депозитных аукционов в банковские вклады (депозиты) возложена на Министерство финансов.

Кроме того, Министерству финансов поручено включать в перечень банков, которые могут быть допущены к участию в депозитном аукционе по размещению денежных средств в банковские вклады (депозиты), преимущественно банки, отнесенные Национальным банком на дату проведения депозитного аукциона к группе значимости I перечня системно значимых банков, а также ОАО «Банк развития Республики Беларусь».

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».