/ / Новости PRAVO.BY
08.02.2019

МАРТ утвердил Положение о комиссии по государственным закупкам

Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 21 января 2019 г. № 7 утверждено Положение о комиссии по государственным закупкам.

Госзакупки

Положением установлен порядок формирования комиссии по госзакупкам, создаваемой заказчиком в случае организации и проведения открытого конкурса, закрытого конкурса, электронного аукциона, процедуры запроса ценовых предложений, а также ее функции.

Заказчик самостоятельно определяет необходимость формирования комиссии при организации и проведении процедуры закупки из одного источника.

Комиссия может быть создана в виде постоянно действующей комиссии для организации и проведения процедур госзакупок либо для организации и проведения конкретной процедуры госзакупки.

Согласно Положению, комиссия осуществляет такие функции как: открывает предложения; рассматривает предложения на их соответствие требованиям конкурсных документов, аукционных документов и т.д.; отклоняет предложения; оценивает и сравнивает предложения, определяет одного или нескольких (в случае если предмет государственной закупки разделен на части (лоты) участников-победителей и др.

В состав комиссии должно входить не менее пяти человек.

Члены комиссии и привлекаемые к участию в ее работе эксперты за свою деятельность несут ответственность в соответствии с законодательством.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2019 г.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».