/ / Новости PRAVO.BY
04.12.2019

Подведены итоги общественного обсуждения проекта изменений в Инструкцию об организации техобслуживания и ремонта медтехники

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. № 78», которым в новой редакции излагается Инструкция об организации технического обслуживания и ремонта медицинской техники. 

Организатор общественного обсуждения – Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

Публичное обсуждение осуществлялось на Правовом форуме Беларуси с 6 по 22 ноября 2019 г.

Количество участников публичного (общественного) обсуждения не было ограничено, любое лицо могло направить свои предложения и замечания по проекту. При обсуждении проекта на Правовом форуме Беларуси оставлено 7 комментариев от 7 пользователей, в том числе от ОАО «МИНСКИЙ НИИ РАДИОМАТЕРИАЛОВ».

Учтены поступившие предложения об увеличении гарантийного срока при выполнении среднего и капитального ремонта медицинской техники до 6 месяцев. В пунктах 9, 18 Инструкции исключен термин «Диагностика» в связи с отсутствием его в терминах и их определениях. В пункте 18 также конкретизирован срок для проведения проверки медицинской техники с целью установления ее исправности и работоспособности перед окончанием срока действия договора на комплексное техническое обслуживание. Уменьшен срок направления представителя сервисной службы для проведения ремонта медицинской техники с 10 до 2 дней с момента письменного извещения владельца (пункт 20 Инструкции). Иные предложения будут рассмотрены дополнительно при корректировке проекта постановления.

Информация предоставлена Министерством здравоохранения Республики Беларусь для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».