/ / Новости PRAVO.BY
27.08.2019

Создан оргкомитет по подготовке и проведению в Минске Всемирной шахматной олимпиады 2022 года

Распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 26 августа 2019 г. № 331р создан организационный комитет по подготовке и проведению в Минске Всемирной шахматной олимпиады 2022 года.

Шахматы

Согласно документу организационному комитету поручено до 1 декабря 2019 г. разработать и утвердить план подготовки к проведению Всемирной шахматной олимпиады, осуществлять контроль за его выполнением, обеспечивать координацию деятельности республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, общественных объединений и иных организаций по подготовке и проведению Всемирной шахматной олимпиады.

Также при необходимости организационный комитет может привлекать в установленном порядке к работе по подготовке и проведению Всемирной шахматной олимпиады руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов, Минского горисполкома и других организаций.

Председателем организационного комитета назначен Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко.

Справочно

Республика Беларусь получила право провести Всемирную шахматную олимпиаду 2022 года в октябре 2018 года на Генеральной ассамблее Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в Батуми. Заявка белорусской делегации нашла поддержку у большинства участников ассамблеи. В борьбе за право проведения крупного международного спортивного события Республика Беларусь опередила Республику Корея и Тунис. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».