/ / Новости PRAVO.BY
25.04.2019

Назначен новый Постоянный представитель ПРООН в Беларуси

По информации пресс-службы Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси назначен новый Постоянный представитель ПРООН в Беларуси. Им стала Александра Соловьева.

Александра Соловьева и Андрей Дапкюнас

«В новой роли Александра Соловьева укрепит стратегическое взаимодействие ПРООН и Республики Беларусь в условиях реформы системы развития ООН и будет способствовать достижению страной Целей устойчивого развития в рамках национальных стратегий и приоритетов», – отметили в пресс-службе.

До назначения на пост Постоянного представителя ПРООН в Беларуси Александра Соловьева возглавляла подразделение внешних связей и общественных коммуникаций Программы добровольцев ООН (ДООН), где отвечала за продвижение инновационных добровольческих решений для достижения Повестки 2030. Она также возглавляла пять глобальных программ ДООН и региональные офисы в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, странах Латинской Америки и Карибского бассейна.

Справочно

ПРООН – один из ключевых партнеров Беларуси в сфере реализации проектов международной технической помощи. Сегодня страновой портфель ПРООН в Беларуси насчитывает 13 проектов, отвечающих национальным приоритетам развития и глобальным целям, с общим бюджетом 40,2 млн долларов США.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото 
 пресс-служба ПРООН в Беларуси)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».