/ / Новости PRAVO.BY
24.04.2019

Создается межведомственная рабочая группа для координации деятельности по созданию национальной системы маркировки товаров

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 23 апреля 2019 г. № 111р создается межведомственная рабочая группа для координации деятельности по созданию национальной системы маркировки и системы прослеживаемости товаров.

Руководителем межведомственной рабочей группы назначен заместитель Министра по налогам и сборам Республики Беларусь Владимир Муквич.

Согласно документу межведомственной рабочей группе до 1 июля 2019 г. поручено выработать и представить в Совет Министров Республики Беларусь согласованные предложения о совершенствовании законодательства, регулирующего вопросы создания национальной системы маркировки и системы прослеживаемости товаров, а до 1 октября 2019 г. – предложения о перечне товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации, прослеживаемости, в том числе на территории Евразийского экономического союза.

Рабочая группа будет координировать деятельность оператора национальной системы маркировки товаров и его взаимодействия с республиканскими органами госуправления и иными госорганизациями, подчиненными Правительству, при реализации пилотного проекта по маркировке обуви средствами идентификации, создании и функционировании национальной системы маркировки товаров, принимать меры по урегулированию спорных вопросов, возникающих в ходе реализации указанного пилотного проекта и выработке предложений о подготовке и реализации иных проектов по маркировке и прослеживаемости товаров на территории Евразийского экономического союза.

Координировать работу по выполнению распоряжения поручено Первому заместителю Премьер-министра Республики Беларусь Александру Турчину.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».