/ / Новости PRAVO.BY
23.04.2019

В Минске проходит заседание экспертной группы по актуализации положений Концепции дальнейшего развития СНГ

23–24 апреля 2019 г. в Исполнительном комитете СНГ в г. Минске проходит заседание экспертной группы по актуализации положений Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств.

заседание экспертной группы в исполкоме СНГ

Заседание проходит в режиме видеоконференции. В нем принимают участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, Совета министров внутренних дел, Совета командующих Пограничными войсками, Экономического Суда и Исполнительного комитета СНГ.

Концепция дальнейшего развития СНГ была принята в октябре 2007 года с целью повышения практической отдачи от интеграционного сотрудничества. Документ предусматривает эволюционное совершенствование Содружества, сохранение его многопрофильного характера, гармоничное развитие всех имеющихся и новых областей взаимодействия.

Решение о начале работы по актуализации Концепции принято на заседании Совета министров иностранных дел в апреле 2018 года в Минске. Кардинально менять документ не планируется. В нем будут прописаны цели и задачи перспективных направлений взаимодействия в СНГ.

Принятие новой редакции Концепции развития СНГ планируется на предстоящем заседании Совета глав государств, которое состоится 11 октября в Ашхабаде. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».

Теги: СНГ, встреча