/ / Новости PRAVO.BY
19.04.2019

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 19 апреля обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. В Послании концептуально отражены основные акценты в социально-экономическом развитии страны на нынешнем этапе. 

Содержание Послания в том числе определено исходя из анализа обращений, поступивших перед «Большим разговором с Президентом» 1 марта текущего года. Каждое из них было тщательно изучено и проработано.

«Республика Беларусь появилась на карте мира почти три десятка лет назад. Обретя независимость, строилась и развивалась в условиях сложнейших геополитических, экономических, общественных, региональных и глобальных трансформаций. Мы находились под пристальным вниманием мирового сообщества. За нами наблюдали. Оценивали. Порой навешивали ярлыки и ставили в условия экономической и политической блокады. Но через тернии санкций, испытания мировыми кризисами мы вышли к намеченным целям. В центре Европы создали свою страну. Мирную, стабильную и очень красивую. Беларусь. Страну для жизни», ­– цитирует Александра Лукашенко официальный портал Президента Республики Беларусь. 

Глава государства отметил, что уже четверть века в Беларуси существует закрепленная в Конституции традиция ежегодного обращения Президента с Посланием к белорусскому народу и Парламенту. «В юбилейный для нашего Основного Закона год мы с вами встречаемся в привычном, но обновленном интерьере (речь о проведенном ремонте в Овальном зале Дома правительства - прим.). В здании, которое является летописью нашей политической истории. Истории становления независимого государства, основанного на принципах преемственности, справедливости и равенства перед законом, готового обновляться и идти в ногу со временем», – сказал он. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – официальный портал Президента Республики Беларусь)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».