/ / Новости PRAVO.BY
16.04.2019

Состоялось открытие первого в г. Санкт-Петербурге центра доступа к белорусскому законодательству

16 апреля 2019 г. в ходе визита делегации Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) в г. Санкт-Петербурге состоялось открытие первого в городе центра эталонной правовой информации.

Открытие первого в г. Санкт-Петербурге центра доступа к белорусскому законодательству

Директор НЦПИ Евгений Коваленко и директор Центральной городской публичной библиотеки имени В.В.Маяковского Зоя Чалова подписали соглашение об открытии центра и обсудили перспективы его дальнейшего развития.

Российской стороне были представлены основные задачи и функции НЦПИ, проведена презентация государственных информационно-правовых ресурсов Республики Беларусь, продемонстрированы возможности их эффективного использования в практической деятельности.

Открытие первого в г. Санкт-Петербурге центра доступа к белорусскому законодательству

Функционирование созданного центра правовой информации даст возможность читателям библиотеки, студентам, исследователям и всем желающим получить свободный доступ к полному, актуальному, достоверному законодательству Республики Беларусь, материалам судебной и правоприменительной практики и иной правовой информации с помощью информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE».

В этот же день делегация НЦПИ посетила Российскую национальную библиотеку, на базе которого действует центр правовой информации Российской Федерации. В рамках встречи с заведующим данного центра Татьяной Диас состоялся обмен опытом по вопросу функционирования центра, использования его ресурсов в информационно-просветительской, научной, учебной и воспитательной деятельности.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – Pravo.by)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».