/ / Новости PRAVO.BY
04.04.2019

Международный конгресс юридических служб LawSpring-2019 пройдет в Минске в апреле

Международный конгресс юридических служб LawSpring-2019 12 апреля 2019 года в Минске шестой раз проведет образовательный центр «Профессиональный интерес». На мероприятии будут рассмотрены темы оптимизации, автоматизации работы юридической службы компании, эффективного управления, корпоративной безопасности в разрезе опыта Беларуси, России и Литвы.

Участников конгресса ожидают тематические сессии, практикум по доказыванию и взысканию убытков и судебных расходов, мастер-класс по
минимизации рисков внешнеэкономического контракта, тематические сессии и панельные дискуссии.

Спикерами Международного конгресса юридических служб LawSpring-2019 станут представители государственных органов, крупнейших юридических фирм и адвокатских бюро, in-house юристы из Беларуси, России и Литвы.

Обратной стороной медали стремительного развития информационных технологий и активного их внедрения являются вопросы: как обеспечить защиту от утечек информации и организовать управление информационной безопасностью? Какие технические меры по защите информации эффективно применять? Как соблюсти баланс интересов и компании, и сотрудников, включенных в процесс?

«Перечень рисков выходит далеко за пределы информационных.  В связи с этим в корпорациях растет роль юридической функции и степень ее вовлеченности в управленческие и бизнес-процессы, – говорят организаторы мероприятия. – Это предусматривает высокий уровень ответственности in-house юристов. Все больше руководителей считают недостаточным ориентирование юристов исключительно на управление правовыми рисками и видят растущий потенциал правовой функции в качестве конкурентного преимущества компании».

Теперь в оценку эффективности главных юристов компании включаются новые показатели, напрямую влияющие на их мотивацию. Эти показатели направлены на оценку вклада юридического отдела в создание дополнительных бизнес-возможностей, в повышение общей конкурентоспособности компании. Среди юристов, не осуществляющих управление подразделением, все больший вес приобретают дополнительные навыки, так называемые Soft Skills: умение выстраивать эффективную коммуникацию, управлять проектами и командами, своим временем и эмоциями, публично выступать, убедительно аргументировать, мотивировать и вести за собой.

Все это неизбежно наталкивает на вопросы о будущем юридической профессии, компетенциях завтрашних юристов, знаниях и навыках, необходимых для востребованности на рынке труда в перспективе. Участники и спикеры конгресса будут вместе искать ответы на эти вопросы.

Подробная программа и условия участия: http://lawspring.tilda.ws

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».