/ / Новости PRAVO.BY
14.09.2018

15 сентября работники библиотек Беларуси отмечают профессиональный праздник – День библиотек

Сегодня библиотеки во всем их многообразии – хранилища памяти человечества, главный источник информации и знаний, социокультурные учреждения и центры межкультурных коммуникаций. Они являются подлинными сокровищницами интеллектуальной и духовной жизни общества, решая важнейшую задачу по формированию и укреплению его ценностей, сохранению национального наследия.

Национальная библиотека Беларуси

В настоящее время в Беларуси насчитывается 2,6 тысячи публичных библиотек, которые вносят весомый вклад в повышение правовой информированности и правовой культуры граждан. Сегодня на их базе функционируют более 600 публичных центров правовой информации, которые предоставляют свободный доступ гражданам к эталонной правовой информации, содействуют проведению мероприятий по правовому просвещению граждан.

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь поздравляет работников библиотек с профессиональным праздником! Примите искренние пожелания счастья, здоровья, праздничного настроения, успехов и процветания в вашем благородном назначении – открывать пользователям бесценный дар культурных традиций и духовного опыта, формировать и приумножать интеллектуальный потенциал белорусского общества.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!