/ / Новости PRAVO.BY
26.10.2018

До 1 декабря будут выработаны предложения по внедрению системы жилищных стройсбережений и развитию ипотечного кредитования

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 25 октября 2018 г. № 321р, сформирована межведомственная рабочая группа по выработке предложений, направленных на внедрение системы жилищных строительных сбережений и развитие ипотечного жилищного кредитования.

В состав группы вошли: Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Кухарев (руководитель группы), первый заместитель Министра архитектуры и строительства Александр Кручанов, заместитель Министра экономики Юрий Чеботарь, заместитель Председателя Государственного комитета по имуществу Вячеслав Абрамов, председатель Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства Наталья Гаркуша и др. Всего 16 человек.

Документом установлено, что в срок до 1 декабря рабочая группа должна внести на рассмотрение Премьер-министра конкретные предложения, направленные на внедрение системы жилищных строительных сбережений и развитие ипотечного жилищного кредитования.

Кроме того, рабочей группой должны быть подготовлены аналитические материалы по финансовой модели системы жилищных строительных сбережений, а также по совершенствованию законодательства для стимулирования использования банками ипотечного жилищного кредитования как основного способа обеспечения исполнения обязательств по жилищным кредитам.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!