/ / Новости PRAVO.BY
03.10.2018

Минсвязи делает все возможное, чтобы цифровая трансформация белорусского общества шла быстро и эффективно

«Министерство связи и информатизации отвечает за реализацию национальной цифровой политики. Мы стараемся делать все возможное, чтобы цифровая трансформация всех сфер жизни белорусского общества шла быстро и эффективно», – сказал первый заместитель Министра связи информатизации Дмитрий Шедко, выступая на открытии Форума по развитию интернета (Belarus Internet Governance Forum).

По его словам, сегодня на повестке технология интернета вещей, большие данные, аналитические системы, искусственный интеллект, телеметрия и проч. «Мы гордимся, что у белорусских пользователей уже сегодня есть возможность пользоваться самыми современными наработками и сделаем все от нас зависящее, чтобы в будущем не отставать от мирового технического прогресса. И, безусловно, рассчитываем, что Беларусь будет одной из тех стран, которая вместе с передовыми странами мира начнет внедрение технологии 5G со всеми вытекающими из этого последствиями», – отметил Дмитрий Шедко.

Он выразил уверенность, что форум станет еще одним важным этапом в развитии сотрудничества в области управления интернетом.

Форум по управлению интернетом проходит в Беларуси в третий раз, участие в мероприятии принимает более 400 человек: представители бизнеса, министерств, государственных органов и организаций, гражданские активисты, специалисты в области интернет-технологий.

В программе форума тематические сессии и панельные дискуссии, затрагивающие проблематику цифрового неравенства, управления репутацией и гражданской активности в интернете, кибербезопасности, защиты персональных данных, открытых данных для бизнеса и государства, юридические аспекты региональной проблематики развития интернета. В частности, участники пленарного заседания обсудили принципы и тенденции развития управления интернетом в контексте взаимодействия государства как регулятора и законодателя и технического сообщества.

Анна Шилец, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!