/ / Новости PRAVO.BY
16.11.2018

Вводится временное лицензирование экспорта отдельных видов лесоматериалов за пределы ЕАЭС

Согласно постановлению Правительства от 14 ноября 2018 г. № 819, Беларусь вводит временное лицензирование экспорта лесоматериалов из твердолиственных пород за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Импорт-экспорт товаров

Установлено, что лесоматериалы из твердолиственных пород будут экспортироваться из Беларуси за пределы таможенной территории ЕАЭС по разовым лицензиям, выдавать которые уполномочено Министерство антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Концерн согласовывает заявление о выдаче лицензии на экспорт лесоматериалов твердолиственных пород при наличии соглашения об условиях поставок лесоматериалов твердолиственных пород, заключенного между концерном и организацией.

На Министерство иностранных дел возложена обязанность уведомить Евразийскую экономическую комиссию о лицензировании экспорта лесоматериалов из твердолиственных пород и внести на рассмотрение предложение о применении другими государствами – членами ЕАЭС аналогичных мер.

Основные пункты постановления вступают в силу через 10 дней после его официального опубликования и действуют в течение шести месяцев.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь обязательна!