/ / Новости PRAVO.BY
05.11.2018

Правовые акты, регламентирующие полномочия судебных исполнителей, будут усовершенствованы

1 ноября 2018 года Совет по вопросам правовой и судебной деятельности при Президенте Республики Беларусь рассмотрел вопрос о некоторых мерах дальнейшего совершенствования правового регулирования исполнения исполнительных документов, сообщили в пресс-службе Конституционного Суда.

На заседании Совета было отмечено, что существует ряд пробелов в правовом регулировании отношений, связанных с порядком проведения исполнительного производства, что отражается на полноте, своевременности и оперативности исполнения исполнительных документов.

По итогам заседания Совет признал необходимым совершенствование нормативных правовых актов, регламентирующих полномочия судебных исполнителей, процедуру исполнительного производства, для обеспечения эффективного исполнения исполнительных документов.

Кроме того, дополнительно будет прорабатываться вопрос о внесении изменений в Закон Республики Беларусь «Об исполнительном производстве» для осуществления полноты правового регулирования и единообразного понимания и применения нормативных предписаний.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!