/ / Новости PRAVO.BY
14.05.2018

В Минске пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная информационным технологиям и праву

VI Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и право (Правовая информатизация – 2018)» состоится 17 мая 2018 года в Национальной библиотеке Беларуси.

Конференция "Правовая информатизация 2018"

В рамках конференции пройдут пленарное и секционные заседания, на которых планируется обсудить актуальные вопросы развития информатизации правовой сферы в Республике Беларусь и за рубежом, в том числе правовой информатизации и информатизации судебной, адвокатской и нотариальной деятельности, исполнения судебных решений. Также будет рассмотрен национальный и зарубежный опыт в сфере обеспечения доступа граждан к правовой информации.

Ожидается около 300 участников из числа представителей государственных органов и организаций Республики Беларусь и зарубежных стран, международных организаций, общественных объединений, научных работников, преподавателей учреждений образования, аспирантов, соискателей, специалистов в сфере юриспруденции и информатизации, библиотечного дела. В том числе приедут гости из Азербайджана, Казахстана, Китая, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана.

Организаторы конференции: Национальный центр правовой информации Республики Беларусь совместно с Верховным Судом Республики Беларусь, Министерством юстиции Республики Беларусь, Белорусской республиканской коллегией адвокатов, Белорусской нотариальной палатой и Национальной библиотекой Беларуси.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!