/ / Новости PRAVO.BY
19.06.2018

Утверждена Инструкция о порядке и формах организации научно-методического обеспечения спортивной подготовки

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь постановлением от 5 июня 2018 г. № 38 утвердило Инструкцию о порядке и формах организации научно-методического обеспечения спортивной подготовки.

Минспорта

Инструкцией установлено, что научно-методическое обеспечение спортивной подготовки осуществляется учреждениями спортивной медицины, подчиненными Министерству спорта и туризма Республики Беларусь, а также может осуществляться иными организациями здравоохранения, научными организациями, учреждениями образования, организациями физической культуры и спорта, организациями, которые наряду с основной деятельностью осуществляют медицинскую деятельность, фармацевтическую деятельность в порядке, установленном законодательством.

Документом определены

  • формы организации научно-методического обеспечения спортивной подготовки, осуществляемого в соответствии с ежегодным планом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, сформированным научно-практическим центром,
  • используемая материально-техническая база,
  • источники финансирования научно-методическому обеспечению спортивной подготовки спортсменов национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта.

Организации физической культуры и спорта, обеспечивающие подготовку спортивного резерва и (или) спортсменов высокого класса, могут заключать договоры о сотрудничестве с организациями, осуществляющими научно-методическое обеспечение спортивной подготовки, в порядке, установленном законодательством, с целью научно-методического обеспечения спортивной подготовки, за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, а также иных источников, не запрещенных законодательством.

Постановление вступает в силу с 19 июля 2018 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!