/ / Новости PRAVO.BY
05.06.2018

Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в сфере права

В рамках визита делегации Министерства юстиции Китая в Беларусь 5 июня 2018 года состоялась встреча Заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь Владимира Жевняка и члена партийного комитета в ранге заместителя Министра юстиции Китая Гань Цзанчуня.

Делегация Министерства юстиции Китая

С белорусской стороны во встрече также приняли участие начальник главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Мательский и директор Национального центра правовой информации Евгений Коваленко.

Участники встречи обсудили произошедшие в Беларуси и Китае изменения в структуре судебной системы, реформы адвокатуры и нотариата, рассмотрели вопросы применения информационных технологий в сфере права, их внедрения в процессы государственного регулирования, использования в рамках взаимодействия государственных органов и населения, субъектов хозяйствования и средств массовой информации. 

Состоялась встреча Заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь Владимира Жевняка и члена партийного комитета в ранге заместителя Министра юстиции Китая Гань Цзанчуня

Для Республики Беларусь взаимодействие с Китаем является стратегическим партнерством, важность которого закреплена в специальном документе Президента Республики – Директиве № 5. Развитие отношений всестороннего партнерства между нашими странами отвечает долгосрочным интересам Беларуси и укреплению ее международных позиций, отметил в своем приветственном слове Владимир Жевняк.

Кроме того, Владимир Жевняк и Гань Цзанчунь наметили перспективные направления сотрудничества Администрации Президента Республики Беларусь и Министерства юстиции Китайской Народной Республики в целях обмена опытом в области формирования законодательства и практики его применения.

Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в сфере права

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото – НЦПИ)