/ / Новости PRAVO.BY
26.02.2018

В Минске пройдет международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Весна–2018»

Международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Весна–2018» пройдет в столичном торгово-логистическом центре «Глобус Парк» с 28 февраля по 3 марта.

«Посетители выставки смогут протестировать новые приманки в специальном бассейне и купить спиннинг, научиться охоте на волка и обзавестись подсадной уткой, выиграть путевку в Норвегию», – обещают организаторы.

Посетителям-рыболовам предлагается обновить арсенал снастей, выбрать одежду, рюкзаки, надувные лодки и другие аксессуары и приспособления для рыбалки. А те из посетителей, кто заполнит на выставке анкету, сможет принять участие в розыгрыше рыболовного тура в Норвегию. Победителя объявят 3 марта.

Самых творческих и философски настроенных поклонников рыбалки ждет конкурс от газеты «Рыболов», стенд которой также будет на мероприятии. За присланное на адрес редакции фото с трофеем и небольшой рассказ о сути рыбалки каждый участник получит приз.

Для посетителей-охотников организаторы запланировали семинары по правилам организации охоты на лося, оленя и волка, чемпионат вабильщиков оленя (мастера-вабильщики на соревнованиях используют специальные духовые инструменты), стенд Копыльского опытного лесхоза позволит узнать, где сидит фазан и как в Беларуси на него поохотиться.

На выставке можно будет обзавестись специальными подкормками и кормами для диких животных, подсадными утками для охоты на водоплавающих птиц и приобрести охотничью путевку на весенний сезон. В снаряжении, аксессуарах, одежде, холодном оружии для охотников также не будет недостатка.

К слову, печатное издание «Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты. Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства», а также Административный, Уголовный и иные кодексы можно приобрести в интернет-магазине Национального центра правовой информации или региональных центрах правовой информации, тем самым обогатив свою копилку правовых знаний о рыбалке и охоте.

Остальным посетителям организаторы предлагают пострелять из лука в 3D-тире, полюбоваться боди-артом, узнать о турах для активного отдыха с проживанием в охотничьих комплексах и экскурсиях по экологическим тропам, купить банные веники, сувениры из натуральной древесины, попробовать березовый сок, мясо дичи, ягоды и мед от белорусских лесхозов, приобрести саженцы деревьев и кустарников для приусадебного участка.

Выставка проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, Белорусского общества охотников и рыболовов, радиостанций «Пилот-FM» и «Душевное радио», рыболовного магазина Lovisnami.by.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!