/ / Новости PRAVO.BY
27.12.2018

Вводится временное лицензирование экспорта макулатуры за пределы ЕАЭС

Согласно постановлению Правительства от 22 декабря 2018 г. № 932, Беларусь вводит временное лицензирование экспорта регенерируемых бумаги или картона (макулатуры и отходов) за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Макулатура

Установлено, что регенерируемые бумага или картон будут экспортироваться из Беларуси за пределы таможенной территории ЕАЭС по разовым лицензиям, выдавать которые уполномочено Министерство антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Концерн согласовывает заявление о выдаче лицензии на экспорт макулатуры при наличии соглашения об условиях поставок макулатуры, заключенного между концерном и организацией.

На Министерство иностранных дел возложена обязанность уведомить Евразийскую экономическую комиссию о лицензировании экспорта макулатуры и внести на рассмотрение предложение о применении другими государствами – членами ЕАЭС аналогичных мер.

Основные пункты постановления вступают в силу 3 января 2019 года и действуют в течение шести месяцев.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».