/ / Новости PRAVO.BY
06.12.2018

Обсудить новые формы налоговых деклараций и инструкцию о порядке их заполнения можно на Правовом форуме Беларуси до 21 декабря

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь «О некоторых вопросах, связанных с исчислением и уплатой налогов сборов (пошлин), иных платежей, контроль за исчислением и уплатой которых осуществляют налоговые органы».

Налоговая декларация

Проектом предусмотрено установление обновленных форм налоговых деклараций: по НДС, по НДС иностранной организации, оказывающей услуги в электронной форме для физлиц, по акцизам, по налогу на прибыль, по налогу на недвижимость организаций, по оффшорному сбору, по утильсбору, по сбору с заготовителей, по единому налогу с ИП и иных физлиц и др.

Кроме того, документом будут утверждены:

  • Инструкция о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по налогам (сборам), книги покупок;
  • Инструкция о порядке представления подтверждения постоянного местонахождения иностранной организации, международной организации.

Разработчик проекта – Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить разработчику проекта до 21 декабря 2018 г. (включительно) на электронный адрес: kovalchuk@nalog.gov.by с пометкой «Обсуждение проекта».

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь обязательна!