/ / Новости PRAVO.BY
13.04.2018

Поможем нашему лесу: Министерство лесного хозяйства приглашает жителей республики к участию в акции «Неделя леса–2018»

Добровольная акция «Неделя леса–2018» пройдет уже в 11-й раз. В этом году она будет приурочена к Году малой родины и посвящена восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей.

Поможем лесу

В течение ближайших 7 дней с 14 по 21 апреля участники организованной Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь акции помогут лесхозам в создании лесных культур, уборке мусора и захламленности, а также благоустройстве мест массового отдыха.

Желающие участвовать в акции могут обратиться в ближайший лесхоз или лесничество за необходимым инвентарем и посадочным материалом. Для нынешней кампании лесхозы страны подготовили более 17 млн штук посадочного материала, с помощью которого будут созданы новые леса на площади свыше 3700 гектар.

Проходящая в этом году под лозунгом «Обустроим малую родину», акция стартует в ГЛХУ «Логойский лесхоз», где Министр лесного хозяйства Республики Беларусь Виталий Дрожжа и Министр внутренних дел Республики Беларусь Игорь Шуневич вместе с курсантами МВД и студентами лесохозяйственного факультета БГТУ высадят сотни новых деревьев, и в ГЛХУ «Слуцкий лесхоз», где в это же время будут трудиться сотрудники центрального аппарата Министерства лесного хозяйства.

Акцией предполагается охватить 1300 объектов. Жители республики примут участие не только в посадке леса, но и в уборке захламленности (предварительный объем работы – 2820 м3) и благоустройстве мест массового отдыха (220 объектов).

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!