/ / Новости PRAVO.BY
13.04.2018

Проект изменений в Устав железнодорожного транспорта общего пользования можно обсудить на Правовом форуме Беларуси

В Беларуси проходит общественное обсуждение проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь о внесении дополнений и изменений в Устав железнодорожного транспорта общего пользования, утвержденный постановлением от 2 августа 1999 г. № 1196.

Поезд

Основные нововведения касаются понятийного аппарата; особенностей организации перевозки грузов в вагонах, контейнерах грузоотправителей и грузополучателей; возможности самостоятельного перехода с электронной накладной на транспортную железнодорожную накладную в бумажном виде; запрета разносной торговли продуктами питания, иными товарами в поездах региональных линий экономкласса и городских линий; возможности возобновления утерянных (украденных) проездных документов (билетов), оформленных на основании предоставленных пассажиром сведений о документе, удостоверяющем личность и пр.

Разработчик проекта – Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Подробно о проекте.

Свои замечания и предложения по проекту можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить разработчику до 19 апреля включительно на адрес электронной почты: rw@mintrans.gov.by.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!