/ / Новости PRAVO.BY
12.04.2018

Вадим Ипатов принял участие в заседании комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

10 апреля 2018 года директор Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь Вадим Ипатов принял участие в совместном заседании Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту, Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по экономической политике, Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам в г. Великие Луки (Российская Федерация).

Совместное заседание комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Во встрече приняли участие члены Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту, Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представители Постоянного комитета Союзного государства, Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. 

На заседании обсуждались проект Соглашения о сотрудничестве между Латиноамериканским парламентом и Парламентским Собранием Союза Беларуси и России, гармонизация законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации в торгово-экономической сфере, ход работы по проведению мониторинга исполнения положений Договора о создании Союзного государства, а также сравнительно-правовой анализ законодательства Беларуси и России. Также были рассмотрены предложения по формированию проекта повестки очередного заседания Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и пятьдесят четвертой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и обсуждалось очередное заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту. Кроме того поднимались вопросы о разработке, реализации и эффективности программ и проектов Союзного государства, о ходе работы по урегулированию вопросов собственности, созданной и (или) приобретенной за счет средств бюджета Союзного государства. 

По итогам встречи были приняты проекты соответствующих решений. 

Совместное заседание комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Кроме того, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с исполнением Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года в части подготовки научно-исследовательской работы по теме «Торгово-экономическое сотрудничество – в части обеспечения равных условий субъектам хозяйствования (устранение барьеров и ограничений)», право на выполнение которой по итогам открытого конкурса, объявленного Постоянным комитетом Союзного государства, предоставлено Национальному центру законодательства и правовых исследований Республики Беларусь.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото предоставлено НЦЗПИ)