/ / Новости PRAVO.BY
09.04.2018

Предложения по конкретизации норм Указа «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками» можно внести на Правовом форуме Беларуси

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь принимает предложения по совершенствованию норм пункта 1 подпункта 1.2 Указа Президента Республики Беларусь от 10 июня 2011 г. № 243 «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками».

Данным пунктом установлен запрет на приобретение, транспортировку, хранение, использование и реализацию на территории Республики Беларусь товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, без контрольных (идентификационных) знаков, а также перечислены случаи, на которые данный запрет не распространяется. Например, это случаи транспортировки товаров при их вывозе за пределы республики (за исключением предметов одежды из меха).

Однако, имеют место ситуации, когда такому вывозу подлежит промаркированный товар. В таком случае снятие ранее нанесенных на товар контрольных (идентификационных) знаков не требуется.

Министерство по налогам и сборам просит граждан высказаться о необходимости в дополнительной конкретизации норм названного Указа в этой части. Подробнее об обсуждении.

Предложения по данному вопросу можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить в Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь до 13 апреля (включительно) на электронный адрес mns-press@nalog.gov.by с пометкой «Конкретизация норм Указа».

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!