/ / Новости PRAVO.BY
03.04.2018

Вопросы реализации требований Директивы № 1 о мерах по укреплению общественной безопасности были рассмотрены на заседании Хойникского райисполкома

Заседание в Хойникском районном исполнительном комитете состоялось 30 марта 2018 года. Участие в нем принял заместитель директора Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь Владимир Жевняк. 

Владимир Жевняк на заседании Хойникского райисполкома

График проведения заседаний областных, городских и районных исполнительных комитетов с участием руководящих работников органов государственного управления и иных государственных организаций Республики Беларусь в январе–марте 2018 года утвержден Главой Администрации Президента Республики Беларусь Натальей Качановой.

На обсуждение были вынесены вопросы, связанные с реализацией требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2014 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Хойникском районе за 2017 год. Владимир Жевняк выступил с докладом, где осветил текущее положение дел в Республике Беларусь в сфере общественной безопасности и дисциплины, а также обратил внимание собравшихся на необходимость неукоснительного соблюдения требований Директивы.

По итогам заседания члены райисполкома приняли ряд конкретных решений, направленных на дальнейшее повышение уровня общественной безопасности и дисциплины в Хойникском районе. Особое внимание было уделено мероприятиям по контролю за соблюдением технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации на объектах с массовым или круглосуточным пребыванием людей, а также контролю за соблюдением работниками организаций Хойникского района законодательства об охране труда.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото – НЦЗПИ)

Теги: НЦЗПИ