/ / Новости PRAVO.BY
20.09.2017

Меморандумы о сотрудничестве между ЕЭК и правительствами Народной Республики Бангладеш и Королевства Марокко будут подписаны осенью 2017 года

По сообщению пресс-службы Евразийской экономической комиссии, в этом году состоится подписание меморандумов о сотрудничестве между ЕЭК и правительствами Народной Республики Бангладеш и Королевства Марокко.

На прошедшей 19 сентября Коллегии ЕЭК обсуждались вопросы развития сотрудничества с органами власти и бизнесом Бангладеш и Марокко.

В частности, будет расширено сотрудничество в области:

  • таможенного и технического регулирования;
  • фитосанитарного и ветеринарного контроля;
  • защиты прав потребителей;
  • повышения товарооборота в таких отраслях, как энергетика, транспорт, агропромышленный комплекс и машиностроение.
Заинтересованными сторонами запланирована разработка рекомендаций для содействия сотрудничеству бизнес-сообществ, а также проведение на системной основе совместных бизнес-форумов, круглых столов и т.д.

Также принято решение о создании рабочих групп, необходимых для обсуждения широкого круга вопросов экономической повестки, в том числе и проблем взаимного доступа товаров на рынки государств – членов ЕАЭС.

Ожидается, что подписание меморандумов состоится осенью 2017 года в ходе рабочих визитов члена Коллегии (Министра) по вопросам интеграции и макроэкономики ЕЭК Татьяны Валовой в столицы Бангладеш и Марокко.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!